Осужден за дачу взятки сотруднику ГИБДД

Приговором мирового судьи судебного участка Поспелихинского района от 30.05.2022 осужден житель Краснощековского района, предпринявший попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД.

Судом установлено, что 24.03.2022 в вечернее время в ходе проверки документов у водителя, перевозившего КРС по территории Поспелихинского района, выявлен факт невыполнения им обязанности по страхованию гражданской ответственности (ОСАГО).

С целью избежания привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение, осужденный передал сотруднику ГИБДД взятку в сумме 1000 руб. за бездействие и предоставление возможности ехать дальше.

В связи с тем, что сотрудник полиции отказался от получения незаконного вознаграждения и сообщил об этом руководству, осужденному не удалось довести задуманное до конца.

Уголовное дело расследовано Шипуновским МСО СУ СК России               по Алтайскому краю.

Обвинительный приговор, которым водитель осужден к наказанию                  в виде штрафа, вступил в законную силу.