Вынесен приговор в отношении девушки, по вине которой в дорожно-транспортном происшествии погиб ребенок

Поспелихинским районным судом вынесен приговор в отношении двадцатилетней уроженки Новичихинского района, по вине которой в дорожно-транспортном происшествии погиб восьмилетний ребенок.

Судом установлено, что в июле 2021 года девушка, управляя автомобилем, на территории Поспелихинского района, нарушила правила дорожного движения, допустила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем, в котором находилась семья в составе 3 человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему ребенку причинены телесные повреждения, от которых он при доставлении в медицинское учреждение умер.

Действия девушки судом квалифицированы по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

С учетом смягчающих обстоятельств судом виновнице ДТП назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяц.

Приговор обжалован сторонами и не вступил в законную силу.