Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы о новой государственной оценке недвижимости

12 ноября 2020 года для жителей Алтайского края эксперты Кадастровой палаты проведут прямую телефонную линию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости, расположенной на территории региона. Звонки принимаются по телефону 8 (3852) 55-76-59 (доб. 8121) с 14.00 до 16.00 часов.

В 2020 году жители Алтайского края последний раз заплатят налог на имущество по-старому, т.е. рассчитанный по инвентаризационной стоимости. С 2021 года налог на квартиры, дома, гаражи и другую недвижимость будет рассчитываться от кадастровой стоимости. В этой связи эксперты Кадастровой палаты Алтайского края  проведут прямую телефонную линию по вопросам новой системы оценки недвижимости и способам получения сведений о кадастровой стоимости недвижимости. Жители Алтайского края смогут получить ответы экспертов на следующие вопросы:

– изменения в законодательстве о кадастровой стоимости недвижимости в части установления ее рыночной стоимости;

– внесение сведений о кадастровой стоимости недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН);

– зависимость размера кадастровой стоимости от характеристик объекта недвижимости;

– все способы получения сведений о кадастровой стоимости;

– как оспорить кадастровую стоимость земельных участков, домов, квартир и других строений и пр.

Прямая линия состоится 12 ноября 2020 года с 14.00 до 16.00 часов. Звонки принимаются по телефону 8 (3852) 55-76-59, добавочный 8121.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092