Информация об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования Николаевский сельсовет Поспелихинского района Алтайского края за 2018 год

На территории Николаевского сельсовета Поспелихинского района Алтайского края осуществляется жилищный муниципальный контроль.

Мероприятия  по  муниципальному  контролю  включают  в себя:

–  принятие  решения  о проведении  проверки;

– подготовка  к проверке

– осуществление  проверки;

– подготовка  акта  по результатам проведенной  проверки,

– ознакомление  с ним  субъекта  проверки;

– принятие  предусмотренных   законодательством  мер  при  выявлении  нарушений   в деятельности  субъекта  проверки.

Исполнение муниципальных функций осуществляется в форме плановых проверок, проводимых в соответствии с планами проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными в установленном законодательством порядке после соответствующего согласования с прокуратурой, а также внеплановыми проверками соблюдения правил и законных интересов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

За период январь-декабрь 2018 года проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводились. Плановых проверок запланировано не было. Внеплановые проверки не проводились, в связи с отсутствием обращений граждан о нарушении их прав и отсутствия угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, а так же угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.