В пятницу, 22 февраля в Барнауле состоялось награждение победителей конкурса на звание «Лучший кадастровый инженер Алтайского края».

Награды вручил руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Калашников на заседании коллегии Росреестра.

Напомним, конкурс «Лучший кадастровый инженер Алтайского края» проводится в регионе с 2015 года по инициативе Кадастровой палаты (ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю) и Управления Росреестра. В состав конкурсной комиссии входят сотрудники названных ведомств и представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Победители определяются по трем номинациям:  «Активный пользователь электронных сервисов портала Росреестра», «Профессионализм и трудолюбие», «Универсальность кадастрового инженера».

В числе критериев оценки работы кадастровых инженеров в первой  номинации — количество направленных заявлений и запросов через интернет-портал Росреестра. Оценка во второй номинации складывается из соотношения положительных и отрицательных решений регистраторов о проведении кадастрового учета по подготовленным кадастровым инженером документам,  отсутствию жалоб потребителей на качество оказанных инженером услуг.  А такой критерий, как «универсальность» складывается из умения кадастрового инженера готовить различные виды документов для кадастрового учета разных объектов недвижимости  – межевые и технические планы, акты обследования.

В течение года специалисты Кадастровой палаты собирают сведения                             о деятельности всех кадастровых инженеров, работающих на территории края,                    в соответствии с критериями конкурсной оценки. Информация о качестве работы кадастровых инженеров — количестве положительных решений, приостановках                   и отказах, кстати, общедоступна — ее можно получить в режиме онлайн на сайте Росреестра в сервисе «Реестр кадастровых инженеров».

По итогам работы в 2018 году конкурсной комиссией победителями единогласно признаны:

– в номинации «Активный пользователь электронных сервисов портала Росреестра» – кадастровый инженер Воложанина Евгения Юрьевна;

– в номинации «Профессионализм и трудолюбие» – кадастровый инженер Пфейфер Сергей Викторович;

– в номинации «Универсальность кадастрового инженера» – кадастровый инженер Садовикова Светлана Анатольевна.

Поздравляем победителей!

Пресс-служба филиала