С договором помогут в Кадастровой палате

Кадастровой палатой по Алтайскому краю в 2018 году при оказании информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг оказана помощь при подготовке более 5 тыс проектов договоров.

Ключевой этап сделки с недвижимостью – это составление договора. От того, насколько правильно он будет составлен, зависит юридическая безопасность сделки. Не стоит считать, что составление договора – это формальность, которую выполнит любой человек, не прибегая к помощи юристов. Достаточно часто люди, составляя договор самостоятельно, допускают ошибки, влекущие порой существенное изменение сути сделки. А если речь идет о приобретении единственной недвижимости? Поэтому, консультация квалифицированных специалистов имеет особое значение, ведь от грамотности составления договора в любой сфере, включая имущественную, во многом будет зависеть дальнейшая судьба сделки.

С 2017 года Кадастровая Палата по Алтайскому краю предоставляет консультационные услуги по подготовке договоров по имущественным сделкам в простой письменной форме (договора купли-продажи, дарения, мены, аренды и т.д.). Опытные специалисты помогают не только составить договор, но и консультируют по всем существенным пунктам этого сложного и ответственного вопроса.

Более подробную информацию о получении услуги можно узнать по телефону 8 (3852) 55-76-47, на электронном сервисе сайта ФГБУ «ФКП Росреестра» (https://kadastr.ru/), направить интересующие вопросы на адрес электронной почты: dostavka@22.kadastr.ru, или обратится в офис Кадастровой палаты в своем городе/районе.

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю