«Горячая» линия по вопросам получения услуг Росреестра в электронном виде жителями Алтайского края

17 октября 2018 года Кадастровая палата по Алтайскому краю проведет телефонную линию по вопросам получения электронных услуг Росреестра жителями Алтайского края.

Жители Алтайского края активно пользуются электронными услугами в области кадастра недвижимости и регистрации права. Так, например, по одной из самых популярных услуг Росреестра — предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Кадастровой палатой по Алтайскому краю за 9 месяцев 2018 года подготовлено порядка 750 тыс. выписок. Из них в 88% случаях сведения из ЕГРН были предоставлены в электронном виде. Основные причины, по которым жители края предпочитают электронные услуги, — это быстрота получения сведений и сниженная стоимость услуг. Так, в данном случае выгода по сравнению с бумажными документом составляет порядка 50% от стоимости, а справочные сведения с помощью электронных сервисов Росреестра предоставляются и вовсе бесплатно.

Все интересующие вопросы по получению услуг Росреестра в электронном виде, а также по работе с сервисами портала Росреестра можно задать в ходе «горячей» линии, которая состоится 17 октября 2018 года с 13.00 по 15.00 часов по номеру телефона 8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Специалисты Кадастровой палаты окажут подробные консультации по получению услуг в электронном виде, предоставят четкие алгоритмы действий по работе с сервисами портала Росреестра и окажут другую помощь.

Пресс-служба филиала