Кадастровая палата расскажет об электронных услугах

29 мая 2018 года специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю проведут «горячую» линию по вопросам получения государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Жители Алтайского края являются активными пользователями электронных услуг в области кадастра недвижимости и регистрации права. Только по одной из самых популярных услуг Росреестра — предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Кадастровой палатой по Алтайскому краю за 4 месяца 2018 года подготовлено порядка 300 тыс. выписок. Из них в 85% случаях сведения из ЕГРН были предоставлены в электронном виде. Основной причиной по которой жители края предпочитают электронные документы бумажным — это сниженная стоимость услуги, выгода по сравнению с бумажным документом составляет порядка 50% от стоимости.

Если Вам необходимо получить выписку из ЕГРН, поставить объект недвижимости на кадастровый учет или зарегистрировать права на него, при этом  у Вас нет времени на посещение офиса МФЦ, то Вы всегда можете воспользоваться порталом Росреестра и получить услугу не выходя из дома. Все интересующие  вопросы по работе с сервисами портала Росреестра можно задать в ходе «горячей» линии. Специалисты Кадастровой палаты окажут подробные консультации по получению услуг в электронном виде, а также предоставят четкие алгоритмы действий по работе с сервисами портала Росреестра.

«Горячая» линия состоится 29 мая 2018 года с 13.00 по 15.00 часов по номеру телефона 8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю