Увлечённый песней

sabinСергей Сабин – артист из народа.

Душа народа несмотря ни на что тянется к чему-то прекрасному, возвышенному. Богата наша поспелихинская земля талантами, много таких людей и в селе Николаевка. И один из них – Сергей Сабин. Сколько он себя помнит (парню только 24 года), столько и живет с песней. И от чистого сердца дарит её людям. В последнее время без него не обходится ни одно культурное мероприятие сельского масштаба.

Голос у Сергея – мягкий, красивый. Песни в его исполнении звучат молодо и задорно. В основном он поет для своих односельчан со сцены культурно-досугового центра, а недавно дебютировал на районном фестивале «Встреча друзей». И сразу успех – домой вернулся с дипломом 1 степени. Он артистично исполняет знаменитые «Вологда», «На безымянной высоте», «Крутится, вертится – шар голубой» и другие. Его кумиром является известный певец Александр Буйнов. Вот почему Сергей включил в свой репертуар его песни.

– А какая у Вас самая любимая песня? – не удержался я от вопроса.

– Любимая? – переспрашивает Сергей и тут же замечает, – они все хорошие.

Но зато про любимое время года он ответил вполне определенно – особенно парень обожает ту пору, когда цветет черемуха. Ох, как хорошо поется под ее пьянящий аромат!

На сцене КДЦ Сергей выступает не только с сольными номерами, но и в составе хора, вокальных групп. Со временем сложились неплохие дуэты со Светланой Гринько, Сергеем Отчиченко. Эстрадные песни в их исполнении звучат и в музыкальных гостиных, и на различных творческих вечерах, концертах. Основное место работы моего собеседника – грузчик в магазине и еще в период массовых сельскохозяйственных кампаний он дополнительно подрабатывает трактористом у местного фермера.

Частенько после трудового дня Сергей спешит на репетицию в культурно-досуговый центр. Конечно, это сокращает свободное время, которого у сельского жителя никогда не хватает. Но что не сделаешь ради любви к песенной духовности!