Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

Электронная подпись

Филиалом оказываются услуги Удостоверяющего центра по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей в электронном виде на возмездной основе.

Предоставление  услуги по выдаче сертификатов  *УКЭП возможно в электронном виде в закрытом разделе Личного кабинета пользователя на официальном ресурсе портала Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru.

Стоимость услуги составляет 700 рублей для всех категорий заявителей.

Подробные инструкции по пользованию сервисом, а также перечень необходимых документов  размещены на сайте http://uc.kadastr.ru.

По всем возникающим вопросам жители края  могут обращаться к специалистам Кадастровой палаты по телефону

557-647 ( доб.6701, 6703)

8-38-57-2-71-89

Сообщаем, что в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю функционирует Удостоверяющий центр (УЦ), оказывающий услуги по выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей (УКЭП) в электронной форме для физических и юридических лиц.

Преимущества нашей УКЭП:

самая низкая цена по краю– 700 рублей (средняя цена – 1500 руб.);

применяется для получения услуг Росреестра в электронном виде, в том числе:

• подача документов на государственную регистрацию прав;
  • подача документов на государственный кадастровый учет;
  • получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости,

а также на сайтах: портал государственных услуг, ФНС, ФТС, ФССП и др.

увеличенный срок действия – 1 год 3 месяца.

Помимо сертификата «Стандартный» УЦ предоставляет услугу по выдачи сертификата ключей проверки УКЭП «Для кадастрового инженера», который дополнительно позволяет формировать документы как результат кадастровых работ.

Для получения электронной подписи необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте http://uc.kadastr.ru и оформить заявку. На сайте также представлена подробная информация о работе УЦ, выпускаемых сертификатах и области их применения.

Также на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», с помощью которого кадастровые инженеры смогут предварительно проверить в режиме реального времени межевой и технический планы, карты-планы территории и акты обследования, выявить наличие пересечения границ земельного участка с границами других земельных участков и объектами землеустройства. Кроме того, за счет размещения документов в специальном хранилище в личном кабинете кадастровые инженеры избавлены от необходимости представлять их на носителях данных для постановки на кадастровый учет. Также с помощью сервиса кадастровый инженер может загружать для просмотра и печати протоколы предварительных автоматизированных проверок, просматривать историю их проведения, помещать пакеты проверенных документов в электронное хранилище, отслеживать информацию о результатах своей деятельности.

Регистрация в электронном сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера» осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), т.е. под учетной записью пользователя Портала госуслуг.

Пользование сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера» является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

Телефон для справок: 557-647

8- 385- 57- 2-71-89